menu
person

18:59
Эксперты предсказали, как мир будет выглядеть в 2050 году.

04.04.23.

Главная новостей/Общество

Planet Today


Футуристы 1990-х годов предсказывали, что к этому моменту мы будем жить под водой или ездить на летающих автомобилях, но теперь эксперты предупреждают о гораздо более страшном будущем.  DailyMail.com поговорил с техническими гуру, которые предсказали, как мир будет выглядеть в 2050 году, и некоторые опасаются, что ИИ поработит людей или изменение климата сделает большие участки мира непригодными для жизни. Другие прогнозы включают контакт с инопланетянами, но неизвестно, плохо это или нет. 


Тем не менее, это не все обреченность и мрак, поскольку технологии, как ожидается, сделали возможной загробную жизнь. Ниже приведены восемь вещей, которые произойдут к середине этого века — как к хорошему, так и к плохому:

«Повелители» ИИ могут всех превратить в крепостных

Прямо сейчас люди сосредоточены на ИИ, который потенциально может привести к потере рабочих мест, но реальность может быть намного хуже.


«Сейчас мы находимся на пике шумихи вокруг ИИ, и люди паникуют по поводу того, что GPT-4 в ближайшие несколько лет уничтожит рабочие места белых воротничков. Это кажется преувеличением», - сказал он.


Но к 2050 году ИИ «глубоко» изменит мир. Он пояснил, что существует темное будущее ИИ, в котором те, кто контролирует ИИ, получат огромную власть, в то время как 99 процентов населения будут лишены гражданских прав. Лорды ИИ будут контролировать данные мира и превратят остальных в своих крепостных.

Альтернативой столь негативного варианта является яркий сценарий ИИ, в котором все получают пользу от ИИ за счет улучшения здравоохранения, более быстрого транспорта и меньшего загрязнения.


«Машины действительно будут выполнять большую часть работы, и базовая заработная плата станет обычной, что позволит нам наслаждаться большим количеством свободного времени и реализовывать себя как людей. Это потребует радикальных изменений в обществе и в нашем подходе к образованию. Реальность, скорее всего, окажется где-то между темным будущим ИИ и светлым», - пояснил эксперт.


Люди будут вживлять чипы себе в тело

К 2050 году люди, как правило, будут вживлять чипы в свои тела и «улучшать» себя, говорит Хизер Делани, основатель Gallium Ventures, технической консалтинговой компании по связям с общественностью и коммуникациям в Лондоне.


«Глядя на 2050 год, я ожидаю увидеть рост в ряде областей технологий, включая биохакинг, форму улучшения или расширения человека, в которой люди пытаются изменить аспекты своей биологии, чтобы улучшить их здоровье, производительность или благополучие», - поясняет Делани.


Делани считает, что в будущем биохакинг станет обычным явлением и позволит людям улучшить свое здоровье.

Люди могли «жить» после смерти благодаря ИИ

Мощный ИИ будет «захватывать» людей с помощью инструментов захвата движения и записей, превращая людей в «цифровых двойников» самих себя, которые могут «жить» после смерти. Благодаря соединению ИИ с цифровыми технологиями и инструментами захвата движения наше сознание, знания и опыт будут переданы нашим цифровым двойникам. 

Просмотров: 105 | Добавил: div647 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar