menu
person

10:29
Китайцы создали “Око Саурона” для слежения за американцами.

22.06.23.

Главная новостей/Политика

Китайские ученые разработали новейший радар, получивший прозвище “Око Саурона”, который способен следить за американскими кораблями на огромном расстоянии.

Science XXI

Этот радар, который установят на китайских военных кораблях, изменит баланс сил в Мировом океане и создаст угрозу для США. Согласно заявлениям разработчиков, “Око Саурона” способно обнаруживать баллистические ракеты на расстоянии до 4,5 тысяч километров. Это означает, что оно сможет обнаруживать все американские корабли, находящиеся в Тихом океане, включая базу на острове Гуам. Радар способен одновременно отслеживать несколько целей в радиусе до 3,5 тысяч километров, что позволяет ему контролировать большую часть Тихого океана, где размещены военно-морские базы США. Установка “Ока Саурона” на китайские военные корабли позволит им оперативно реагировать на действия американских сил и изменить баланс в регионе.

Discover24

Новая радарная система разработана командой военных ученых и инженеров из Китая. Она отличается от обычных радаров тем, что использует фазированную антенную решетку, состоящую из тысяч приемопередатчиков. Это позволяет радару генерировать мощные импульсные сигналы и обнаруживать цели на большом расстоянии.

Просмотров: 68 | Добавил: div647 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar